Kartenpunkte

Karte anzeigen

Gemeinderat der Marktgemeinde Großhöflein

Bürgermeister:

Vizebürgermeisterin

 
Unger Sylvia LBL info@koenig-unger.at 0664/2818 328
    sylvia.unger@koenig-unger.at  

Gemeindevorstand:

Mag. Wallner Paul LBL p.wallner@stift-klosterneuburg.at 0676/447 9030
Kedl Matthias LBL matthias.kedl@hotmail.com 0699/1720 7524
Steiner Wolfgang SPÖ wolfgang.steiner@spoe-grosshoeflein.at 0664/601 3948 231
Ondrag Horst ÖVP horstondrag@hotmail.com 0680/235 77 51
Buchinger Hannes ÖVP hannes.buchinger@gmail.com 0699/1915 2030
                                                                                                                                                                                                                                           Mag.                                                             

Gemeinderat:

Toth Wolfgang SPÖ wolfgang.toth@spoe-grosshoeflein.at  
Neuhser Barbara SPÖ barbara.neuhser@spoe-grosshoeflein.at  
Toth Werner SPÖ werner.toth@spoe-grosshoeflein.at  
Titzer Gabriele SPÖ gabriele.titzer@spoe-grosshoeflein.at 0699/1267 6251
Till Reinhard SPÖ reinhard.till@spoe-grosshoeflein.at 0699/11 33 2119
Zoffmann Maria
 
ÖVP
 
maria.zoffmann@wkbgld.at
richard.zoffmann@bnet.at
05/90907 3521
0699/1183 5279
Treiber Paul
 
ÖVP
 
  0699/1238 5052
02682/72 964
Ing. Blümel Josef ÖVP    
Leberl Rudolf ÖVP rudolf.leberl@aon.at 0664/272 8884
Moor Rudolf LBL hau1179@hotmail.com 0664/366 1 630
Denk Gerald LBL denk.gerald@gmail.com 0660/813 8622
Schwarz Maria LBL oma@gmx.at 0699/11202032
Steiger Christa LBL christa_614@hotmail.com 0650/623 0102
       
























Gemeindejugendreferent:

Kedl Matthias LBL matthias.kedl@hotmail.com 0699/1720 7524


Umweltgemeinderat:

Huf Werner LBL werner.huf@aon.at 0650/227 1958


Kassenführung:

GR Zoffmann Maria ÖVP


Obmann des Prüfungsausschusses:

GR Moor Rudolf LBL


Mitglieder des Prüfungsausschusses:

GR Toth Wolfgang SPÖ
GR Ing. Josef Blümel ÖVP





Obmann des Berufungsausschusses

GR Ing. Blümel Josef ÖVP


Mitglieder des Berufungsausschusses:

GR Neuhser Barbara SPÖ
GR Ing. Blümel Josef ÖVP
GR Gerald Denk LBL





Vertreter des Kuratoriums der Öffentlichen Bücherei Großhöfleins:

Vizebgm. Unger Sylvia LBL
GR Titzer Gabriele SPÖ



Gemeinde-Seniorenbeirat:

Mitglieder: GR Schwarz Maria LBL
  GR Till Reinhard SPÖ
     
Ersatzmitglieder: Bruckner Maria LBL
  Grillenberger Johann SPÖ
  Wohlmuth Isabella ÖVP











Feuerwehrbeirat:

Bgm. Heidenreich Heinz SPÖ
GR Christa Steiger LBL  




Beirat der Marktgemeinde Großhöflein Infrastruktur KG:

Beiratsvorsitzender:        
GV Mag. Wallner Paul LBL      
         
Beiratsvorsitzender-Stv.:        
GR Moor Rudolf LBL      
         
Beiratsmitglieder:     Ersatzmitglieder:  
GV Kedl Matthias LBL   GR Schwarz Maria LBL
VBgm Unger Sylvia LBL   GR Denk Gerald LBL
Bgm Heidenreich Heinz SPÖ   GV Steiner Wolfgang SPÖ
GR Neuhser Barbara SPÖ   GR Toth Wolfgang SPÖ
GV Buchinger Hannes MA ÖVP   GR Ing. Blümel Josef ÖVP
GV DI (FH) Ondrag Horst ÖVP   GV Leberl Josef ÖVP

















 


Delegierte in die Mitgliederversammlung des Abwasserverbandes Eisenstadt-Eisbachtal

Mitglied: GR Moor Rudolf  LBL
     
Ersatzmitglied: GR Treiber Paul ÖVP
  Bgm. Heidenreich Heinz SPÖ






Delegierte zu den Vollversammlungen des Wasserleitungsverband:

Vertreter: GV Mag. Wallner Paul LBL 
Ersatzmann: Vizebgm. Unger Sylvia LBL



telefonischer Kontakt

Tel.: 02682/ 627 33
Fax: 02682/ 627 33 50

Postadresse

Hauptstraße 37, 7051 Großhöflein, Österreich

Öffnungszeiten Gemeindeamt

Mo−Fr07:30−12:00

Termine Müllabfuhr

Finden Sie ganz bequem die nächsten Termine der Müllabfuhr.

E-Mail

post@grosshoeflein.bgld.gv.at