Kartenpunkte

Karte anzeigen

Gemeinderat der Marktgemeinde Großhöflein

Bürgermeister

Vizebürgermeisterin

Zoffmann Maria ÖVP maria.zoffmann@wkbgld.at
maria.zoffmann@vp-grosshoeflein.at
05/909073521
0699/11835279

Gemeindevorstand

GV Steiner Wolfgang SPÖ wolfgang.steiner@spoe-grosshoeflein.at 0664/6013948231
GV Neuhser Barbara SPÖ barbara.neuhser@spoe-grosshoeflein.at  
GV Fenk Norbert SPÖ    
GV DI (FH) Ondrag Horst ÖVP horstondrag@hotmail.com 0680/2357751
GV Huf Werner FLG werner.huf@aon.at 0650/2271958

Gemeinderat

 
GR Toth Wolfgang SPÖ wolfgang.toth@spoe-grosshoeflein.at  
GR Steiner Alexander SPÖ alexander.steiner@spoe-grosshoeflein.at 0660/2900678
GR Laubner Sandra SPÖ sandra.laubner@spoe-grosshoeflein.at  
GR Ing. Bauer Franz SPÖ franz.bauer@spoe-grosshoeflein.at 0664/6124795
GR Mayer Ulrike SPÖ ulrike.mayer@spoe-grosshoeflein.at 0660/3736789
GR Tinhof Armin SPÖ    
       
GR Walzer Ulrike ÖVP ulrike.walzer@vp-grosshoeflein.at  
GR Brunner Andrea ÖVP a.brunner@gmx.at 0650/7788093
GR Brunner Julia ÖVP    
GR Hofmann Monika ÖVP moho5050@gmx.at 0664/75119217
GR Ing. Löschl Marko ÖVP markoloeschl@aon.at 0676/950 2622
       
GR Ing. Kuchelbacher Andreas FLG kuchelbacher@hotmail.com 0664/4574640
GR Moor Rudolf FLG hau1179@hotmail.com 0664/3661630
GR Konrath Jürgen FLG juergen.konrath@a1.net 0664/3466041

 
Ersatzmitglieder:      
GR Titzer Jürgen SPÖ j.titzer@wienerstaedtische.at 0664/6013948243
GR Ondrag Thomas  ÖVP   0664/73580746
       

Gemeindejugendreferent:

GR Steiner Alexander SPÖ alexander.steiner@spoe-grosshoeflein.at 0660/2900678


Umweltgemeinderat:

GR Ing. Bauer Franz SPÖ bauerfranz@inode.at  0664/6124795


Kassier

GR Hofmann Monika ÖVP moho5050@gmx.at 0664/75119217


Obmann des Prüfungsausschusses:

GR Julia Brunner ÖVP


Mitglieder des Prüfungsausschusses:

GR Wolfgang Toth SPÖ
GR Rudolf Moor FLG





telefonischer Kontakt

Tel.: 02682/ 627 33
Fax: 02682/ 627 33 50

Postadresse

Hauptstraße 37, 7051 Großhöflein, Österreich

Öffnungszeiten Gemeindeamt

Mo−Fr07:30−12:00

Termine Müllabfuhr

Finden Sie ganz bequem die nächsten Termine der Müllabfuhr.

E-Mail

post@grosshoeflein.bgld.gv.at